Упростить выражение и найти его значение 5 класс, 1) 2,3 а+4,8 а-2,9 а=:2) 0,43 b-0.28 b-0.09 b=:3) 17,33 с+8,9 с+11,5 с=:4) 6 d-2.91 d+4.6 d=

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:54
    0
    Просто вынести за скобки буквенное значение, получаем:

    1) а (2,3+4,8-2,9) = 10 а

    2) в (0,43-0,28-0,09) = 0,06 в

    3) с (17,33+8,9+11,5) = 37,73 с