Куплено 20 тетрадей по 17 руб. тетрадь и 2 книги по 58 руб. Сколько должен получить покупатель сдачи с 500 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 01:08
    0
    20*17=340 тетрадей

    2*58=116 книг

    340+116=456 всего денег потрачено

    500-456=44 рублей сдача
  2. 17 ноября, 01:43
    0
    1) 20*17=340 (р) - стоят 20 тетрадей.

    2) 2*58=116 (р) - стоят 2 книги.

    3) 340+116=456 (р) - стоит вся покупка.

    4) 500-456=44 (р) - сдача.