Выразите делимое через неполное частное, делитель и остаток в виде равенства а=bq+r, где a=делимое, b=делитель, q=неполное частное, r=остаток:

1) 76:8;

2) 436:24.

Номер 2

Карандаш стоит 15 руб. Какое наибольшее количество карандашей можно купить, имея 250 руб?

Номер 3

Дима разделил число 86 на некоторое число и получил остаток 11. На какое число делил Дима?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:06
    0
    76:8=9 (ост. 4), 436:24=18 (ост. 4)

    250:15=16 (кар.) (Ост. 10 руб)

    86-11=75 75:3=25 86:3=25 (ост. 11)

    Скорее всего вот так