Вычислите значения выражения если а:b=20 1) (a*3) : b 2) (a*3) : (b*5) 3) (a:2) : b 4) a: (b*4) 5) a: (b:2) 6) (a*2) : (b*2) Выбираете ответы 12,40,10,20,5,60.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:30
    0
    а=20, то б=1; 1) (20*3) : 1=60; 2) (20*3) : (1*5) = 12; 3) (20:2) : 1=10; 4) 20: (1*4) = 5; 5) 20: (1:2) ; 6) (20*2) : (1*2) = 20 Ответ: 1=60; 2=12; 3=10; 4=5; 5=40; 6=20.