Упростите выражение: 1) 2 (a+b) 2) (3-b) * 5 3) 6m (7n+8p)

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 12:53
    0
    2 (a+b) = 2 а+2b

    (3-b) * 5 = 15-5b

    6m (7n+8p) = 42mn+48mp
  2. 5 сентября, 14:03
    0
    1) 2 а+2b 2) 15-5b 3) 42mn+48mp