Помогите решить задачу

Первый день продали 40 процентов имевшийся картофеля во 2 день 60 процентов остатка в третий день остальные 72 тонны. Вопрос сколько тонн картофеля было на базе

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:41
    0
    100-60=40% это 72 тонны

    72/40*100=180 т-остаток первого дня

    100-40=60% - это 180 т

    180/60*100=300 т всего