На базе было 50 тонн овощей. В первый день продали 17,3 тонны овощей, во второй - на 2,1 тонны больше. Сколько тонн овощей осталось на базе после двух дней торговли?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 23:56
    0
    17,3 + (17,3+2,1) = 36,7 т продали за 2 дня

    50-36,7=13,3 т осталось на базе
  2. 17 марта, 01:03
    0
    50,0-17,3=32,7

    32,7 - (17,3+2,1) = 13,3 килограмм осталось после двух дней