Решите задачу. В прямоугольнике 15% длины одной стороны равно 12 см, а длина другой 16 см. Найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:42
    0
    15%-12 см

    100%-х

    х=12*100/15=80 см - другая сторона

    80*12=960 см² - площадь

    (80+12) * 2=184 см - периметр