Два ювелера сделали 100 браслетов а третий 2 раза меньше чем первый а все вместе сделали 130 браслетов а сколько сделали каждый из них?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:35
    0
    X - браслетов сделал третий

    2x - браслетов сделал первый

    y - браслетов сделал второй

    2x+y = 100 = > y = 100 - 2x

    2x+x+y=130

    3x + 100 - 2x = 130

    x = 30

    Первый сделал - 60

    Второй сделал: 40

    Третий сделал: 30