Решите понятно 8a+7a+15=420

16y-7y+38=3683

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:12
    0
    8a+7a+15=420

    8 а+7 а=420-15

    15 а=405

    а=405:15

    а=27

    16y-7y+38=3683

    16 у-7 у=3683-38

    8 у=3645

    у=3645:8

    у=455,625