Купил 2 кг 100 г крупы и высыпали ее в три банки первую банку вошло в 3 раза больше чем во вторую а в третью банку насыпали 500 г крупы сколько крупы насыпали в первую и сколько во вторую банки

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 18:26
    0
    1) 2100 г-500 г=1600 г (для 1 и 2 банки)

    2) Пусть 2 банку высыпали х грам тогда в первую 3 х грам, х+3 х=1600 г

    4 х=1600

    х=400 г вторая банка

    3 х=400*3=1200 г первая банка
  2. 3 мая, 18:39
    0
    Пусть во вторую банку насыпали х грамм, в первую 3 х

    3 х+х+500=2100

    4 х=1600

    х=400 грамм (во второй банке)

    3*400=1200 грамм (в первой банке)