Арбуз дыня и тыква вместе весят 24 кг масса дыни составляет 1/8 часть общей массы, а масса арбуза 1/4 часть общей массы

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:09
    0
    24:8*1=3 кг масса дыни

    24:4*4=6 кг масса арбуза

    24-3-6=15 кг масса тыквы

    Ответ: 15 кг