Помогите решить удобным способом пример 7345+217+655+983

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:33
    0
    Удобно будет:

    7345+655+983+217=9200

    т. е. 7345+655=8000.

    983+217=1200.

    8000+1200=9200.

    Почему удобно? Потому-что на конце удобные для сложения числа. (7345+655. 45+55. Удобно? Удобно. В выводе получаем 100, а там 600+100=700.7300+700=8000) (983+217. 83+17. Удобно? Удобно. В выводе получаем 100, а там 200+100-300.900+300=1200).

    ВОТ И ВСЁ!