Кот и мышонок строили мостик через ручей. Для строительства потребовалась 15 больших досок, а маленьких в 5 раз больше. Сколько всего досок пошло на строительство мостика?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:49
    +1
    1) 15*5=75 (д) - маленьких;

    2) 15+75=90 (д)

    Ответ: на строительство мостика потребовалось 90 досок.

    Удачи!