На трех полках 96 книг. на второй в три раза больше чем на первой. на третьей на две меньше чем на второй. сколько книг на каждой полке.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:33
    0
    Х-количество книг на первой полке,

    3 Х на второй,

    3 Х-2 на третьей

    Х+3 Х+3 Х-2=96

    7 Х=98

    Х=14-на первой полке

    14*3=42 на второй

    42-2=40 на третьей полке