Летом засушили 3 кг черники, шиповника на 2 кг меньше, а ромашки на 1 кг больше, чем шиповника. Сколько кг лекарственных растений засушили летом?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:29
    0
    1) 3-2=1 кг-шиповника

    2) 1+1=2 кг-ромашки

    3) 3+1+2=6 кг-всего

    Ответ: всего 6 кг