Летом школьники засушили 53 кг черники, шипиовника - на 15 кг меньше. чем черники, а аптечной ромашки-64 кг больше, чем шиповника. Сколько всего черники, шиповника и ромашки заготовили школьник?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:54
    -1
    53-15=38 кг шиповника

    64+38=102 кг ромашки

    53+38+102=193 кг всего