Летом Школьники за лето засушили 53 кг черники, шиповника-на 15 кг меньше, чем черники, а аптечной ромашки - на 64 кг больше, чем шиповника. Сколько все черники, шиповника и ромашки заготовили школьники?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:41
    0
    Шиповника 53-15=38

    ромашки 38+64=102

    всего 53+38+102=193 кг