Разделив с остатком 17 на 3, мы получим неполное частное 5 и остаток. 2. этот факт с помощью равенства записывается так: 17=3*5+2. Выполните деление с остатком и запишите соответствующее равенство: а) 96/15, б) 136/6, в) 217/11, г) 125/3.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:01
    0
    (15*6) + 6=96

    (22*6) + 4=136

    (19*11) + 8=217

    (40*3) + 5=125