Разделив с остатком 17 на 3 мы получим неполное частное 5 и остаток 2 этот факс с помощью равенства записывается так 17=3 умножить на 5+2 Выполните деление с остатком и запишите соответствующее равенство a) 96:15 б) 136:6 в) 217:11 г) 125:3

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:33
    0
    а) 96:15 = 6 (ост. 6)

    96=15*6+6

    б) 136:6=22 (ост. 4)

    136=22*6+4

    в) 217:11=19 (ост. 8)

    217=11*19+8

    г) 125:3=41 (ост. 2)

    125=3*41+2