Для школы купили компьютер, телефон, факс и сейф за 42 700 рублей. компьютер, сейф и телефон стоят 40 700 рублей,. факс, сейф и телефон-19 700 руб,. Факс и сейф вместе стоят-17 200 руб. Сколько стоят компьютер, сейф, факс, телефон отдельно?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:51
    0
    Компьютер - к

    телефон - т

    факс - ф

    сейф - с

    к + т + ф + с = 42 700 руб

    к + с + т = 40 700 руб

    ф + с + т = 19 700 руб

    ф + с = 17 200 руб

    к - ? руб

    т - ? руб

    ф - ? руб

    с - ? руб

    1) 42 700 (всё вместе) - 40 700 (к+с+т) = 2 000 (руб) - - ф

    2) 17 200 (ф+с) - 2 000 (ф) = 15 200 (руб) - - с

    3) 19 700 (ф+с+т) - 17 200 (ф+с) = 2 500 (руб) - - т

    4) 42 700 (всё вместе) - 2 000 (ф) - 15 200 (с) - 2 500 (т) = 23 000 (руб) - - к

    Ответ: факс стоит 2 000 руб, сейф - 15 200 руб, телефон - 2 500 руб, компьютер - 23 00 руб