Школьники помогали в уборке моркови и работали 4 дня

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:25
    0
    Краткая запись:

    В 1 день-? (на 230 кг. больше, чем во 2 день и на 150 кг больше, чем в 3)

    В 3 день-? (на 259 кг больше, чем в 4 день.

    Решение:

    1. 650 - 230 = 420 (кг) собрали во 2 день

    2. 650 - 150 = 500 (кг) собрали в 3 день

    3. 500 + 259 = 759 (кг) собрали в 4 день

    4. 650 + 420 + 500 + 759 = 2329 (кг) собрали за 4 дня

    Ответ. 2329 кг собрали школьники за все 4 дня.