Помогите решить задачу для 5-го класса. Школьники помогали в уборке моркови и работали 4 дня. В первый день они собрали на 230 кг больше, чем во второй день, и на 150 кг больше, чем в третий день. В третий день они собрали на 259 кг меньше, чем в четвёртый. Сколько килограммов моркови собрали школьники за все 4 дня, если в первый день они собрали 650 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:05
    0
    650 кг первый день

    650-230=420 кг во второй день

    650-150=500 кг в третий день

    500+259=759 кг в 4 день

    650+420+500+759 = 2329 кг всего моркови за 4 дня