Решите уравнения:

А) (2 х-16) • (3 х+2,7) = 0

Б) (1,2 х+2,4) • (2 х-12) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:10
    0
    А) 6 х2+5,4 х-48 х-43,2=0

    6 х2-42,6 х-43,2=0 / 6

    x2-7,1x-7,2=0

    D=b2-4ac = (-7,1) 2-4*1 * (-7,2) = 50,41 - (-28,8) = 79,21

    Корень из 79,21=8,9

    Х1=-b-кореньD/2a = - (-7,1) - 8,9/2*1=-1,8/2=-0,9

    Х2=-b+кореньD/2a = - (-7,1) + 8,9/2*1=16/2=8

    Ответ: х1=-0,9

    х2=8

    Второе аналогично)