Известно, что a+b+c=6 и ab+bc+ac=-14. Найдите значение выражения a2+b2+c2

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:03
    0
    Ac+bc+ac нам не нужно, нам нужно

    a+b+c=6

    Пусть а = 2, b = 2, c = 2, тогда a2 + b2 + c2 = 4+4+4 = 12