6 класс.

Периметр прямоугольника 66 дм. Длина одной его стороны составляет периметра. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:21
    0
    Решение:

    1) Какова длина 1 стороны?

    66:11*3=18 (дм)

    2) Какова длина 2 стороны?

    2 * (а+18) = 66

    а+18=66:2

    а+18=33

    а=33-18

    а=15

    3) Какова S прямоугольника?

    15*18=270 (дм2)

    Ответ: 270 дм2-S прямоугольника