Решите уравнение 32-16:n=30 (n не известное число)

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 09:29
    0
    16:n=32-30. так как 32-уменьшаемое, 16:n - вычитаемое, 30-разность

    16:n=2, 16 - делимое, n-делитель, 2-частное

    n = 16:2

    n=8

    проверка:

    32-16:8=30

    30=30

    Ответ: n=8
  2. 31 мая, 10:24
    0
    32-16/n = 30

    -16/n = 30-32

    16/n = 2

    n = 16:2

    n = 8