Составь к задачам уравнения и реши их. 1) число 72 уменьшили на неизвестное число и получили 75. 2) если неизвестное число уменьшить на 18, останется 36. Найди не известное число

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:46
    0
    72-х=75 х=75-72 х=3

    х-18=36 х=36+18 х=54