Периметр полотнища равен 64 дм найди длину полотнища, если его ширина 11 дм

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 13:22
    0
    Решай через Х

    Формула периметра = 2 * (а+b)

    2 * (11+Х) = 64

    Х = (64:2) - 11

    Х=32-11

    Х=21 (дм.) - длина

    Ответ: 21 дм.
  2. 3 мая, 14:20
    0
    1) 11*2=22 (дм) - верхняя и нижняя по ширине стороны

    Пусть x дм длина полотнища, тогда

    22+2x=64

    2x=42

    x=21

    21 (дм) - длина полотнища

    Ответ: 21 дм длина полотнища