Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что оба раза выпало число, меньшее 4.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:51
    0
    В кубике из 6 цифр три меньше 4.

    Для первого случая 3/6=1/2

    Для второго случая 3/6=1/2

    P = (1/2) * (1/2) = 0,5*0,5=0,25 или 25%.