В кассе зоопарка за день продали 1482 билета. Детских билетовкупилив 5 раз больше чем взрослых. Сколько детей побывало в зоопарке?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:27
    0
    Пусть взрослых билетов х. Тогда детских 5 х. Составим уравнение:

    Х+5 х=1482

    6 х=1482

    Х=247-взрослые

    247*5=1235

    Ответ: 235 детей
  2. 8 августа, 17:43
    0
    5x+x=1482

    6x=1482

    x=1482:6

    x=247

    Ответ: 247 детей.