Чему равен отрезок АО? если диаметр круга с центром в точке О равен 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 17:17
    0
    точка А принадлежит d (диаметр). Если А лежит на окружности, то отрезок ОА - радиус окружности и равен r=d/2=8/2=4 cм
  2. 23 июля, 17:57
    0
    АО=4 тк это радиус окружности