Помогите решить уравнения:

1. (x - 34) * 2=136

2. x * (8 + 12) = 100

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:35
    0
    1. 2x - 68 = 136

    2x = 204

    x = 102

    2. 8x + 12x = 100

    20x = 100

    x = 50
  2. 22 февраля, 02:11
    0
    (x - 34) * 2=136

    2 х-68=136

    2 х=204

    х=102

    x * (8 + 12) = 100

    8 х+12 х=100

    20 х=100

    х=5