Найдите наибольший общий делитель числа 1) 220; 165; 77 2) 63; 42; 168 3) 230; 92; 138 4) 42; 650; 260.

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 07:37
    0
    220=2*2*5*11

    165=3*5*11

    77=7*11

    нод-11

    63=3*3*7

    42=2*3*7

    168=2*2*2*3*7

    нод - 3*7=21

    230=2*5*23

    92=2*2*23

    138=2*3*23

    нод-2*23=46

    42=2*3*4

    650=2*5*5*13

    260=2*2*5*13

    нод - 2
  2. 23 августа, 07:48
    0
    1) 220 = 2*2*5*11

    165 = 3*5*11

    77 = 7*11

    НОД = 11

    2) 63 = 3*3*7

    42 = 2*3*7

    168 = 2*2*2*3*7

    НОД = 3*7 = 21

    3) 230 = 2*5*23

    92 = 2*2*23

    138 = 2*3*23

    НОД = 2*23 = 46

    4) 42 = 2*3*7

    650 = 2*5*5*13

    260 = 2*2*5*13

    НОД = 2