Найдите наибольший общий делитель чисел: 1) 220, 165, 77; 2) 63, 42, 168; 3) 230, 92, 138; 4) 42, 650, 260.

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 06:16
    0
    1. 11, 220:11=20, 165:11=15, 77:11=7; 2. 7, 63:7=9, 42:7=6, 168:7=24; 3. 2, 92:2=46, 230:2=115, 138:2=69; 4. Кажется тоже 2)
  2. 18 января, 06:27
    0
    А 220/11 = 22 наибольший общий делитель 11

    165/11 = 15

    77/11=7

    б 63/7=9

    42/7=6

    168/7=24 наибольший общий делитель 7

    в 230/2=115

    92/2=46

    138/2=69 наибольший общий делитель 2

    г 42/2=21

    650/2=325

    260/2=130 наибольший общий делитель 2