Найдите наибольший общий делитель чисел:

1) 220,165,77

2) 63,42,168

3) 230,92,138

4) 42,650,260

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:48
    0
    220=11*2*2*5

    165=11*3*5

    77=11*7

    НОД=11

    63=7*3*3

    42=7*3*2

    168=7*2*2*2*3

    НОД=7*3=21

    230=23*2*5

    92=23*2*2

    138=23*2*3

    НОД=23*2=46

    42=2*3*7

    650=2*5*5*13

    260=2*2*5*13

    НОД=2