Найдите наибольший общий делитель чисел 1) 230,92,138. 2) 42,650,260

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:55
    0
    1, 220/11 = 22 наибольший общий делитель 11

    165/11 = 15

    77/11=7

    2, 63/7=9

    42/7=6

    168/7=24 наибольший общий делитель 7

    3. 230/2=115

    92/2=46

    138/2=69 наибольший общий делитель 2

    4. 42/2=21

    650/2=325

    260/2=130 наибольший общий делитель 2