По тропинки шли одинадцать хвостов индеек и жеребят я увидел тридцать ног сколько индеек шли по тропинки

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:47
    0
    У индеек 2 ноги, у лошадей - 4 ноги! Пусть х - количество индеек, а у - количество лошадей, то х+у = 11, а 2 х+4 у=30, х=11-у 2 (11-у) + 4 у = 30, 22-2 у+4 у=30, 2 у=8, у=4, то есть было 4 лошади, то индеек было 11-4=7 Ответ: 7 индеек