3 (p (5x) - 5p (x+2)) если p (x) = x-4

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:23
    0
    3 (р (5 х) - 5 р (х+2)) при р (х) = х - 4

    раскроем скобки:

    3 (р (5 х) - 5 р (х+2)) = 15 рх-15 рх-30 р = - 30 р

    если р (х) = х-4, то - 30 р (х) = 120-30 х