Помогите решить. Без дробей.

У поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 м, половина поля засеяна овсом, а другая половина пшеницей и рожью.

Пшеница занимает 600 кв м, а рожь одну шестую часть всего поля. Какой длины должен быть забор отгораживающий все поле?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:43
    0
    1) 1/2 - 1/6=1/3 (поля) - занимает пшеница

    2) 600 : 1/3=1800 (кв. м) - площадь поля

    3) 1800:30=60 (м) - другая сторона поля

    4) (60+30) * 2=180 (м)

    Ответ: 180 м.