На отрезке числового луча отмечены подряд все числа от 52 до 70. Какое число стоит на девятом месте: а) от начала числового отрезка; б) от его конца?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 04:49
    0
    Число 61, так как:

    -от начала 52+9=61

    -от конца 70-9=61
  2. 29 октября, 06:32
    0
    61, посчитай ... Ведь от 52+9 = 61 ... Изи же