Найдите значение выражение 2 1/4m - 2 2/3 при m=1 1/3

3 3/8 + 2 7/8

1 3/14 * 3 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:18
    0
    2 1/4 * 1 1/3 - 2 2/3 = 1/3

    1) 2 1/4 * 1 1/3 = 9/4 * 4/3 = 3

    2) 3 - 2 2/3 = 2 3/3 - 2 2/3 = 1/3

    3 3/8 + 2 7/8 = 5 10/8 = 6 2/8 = 6 1/4

    1 3/14 * 3 1/2 = 17/14 * 7/2 = 17/4 = 4 1/4