В квадрат вписан равноберенный прямоугольный треугольник, так что прямой угол у них общий. Катеты треугольника равны 10 см. Найдите стороны квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:58
    0
    С^2=a^2+b+2

    C^2 = 10^2+10^2 = 200

    C = 14