Найдите знаменательный геометрической прогрессии если в2=-18, в5=144

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:59
    0
    Решение:

    b2=b1*q=-18

    b5=b1*q^4=144

    q^3=144 / (-18)

    q^3=-8

    q=-2