Решить уравнение 3:3 3/4 + 2 2/5 * 2 1/2-3 5/6 по действиям!

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:59
    0
    3 : 3 3/4 + 2 2/5 * 2 1/2 - 3 5/6 = 2 целых 29/30

    1) 3 : 3 3/4 = 3 : 15/4 = 3 * 4/15 = 4/5

    2) 2 2/5 * 2 1/2 = 12/5 * 5/2 = 12/2 = 6

    3) 4/5 + 6 = 6 4/5

    4) 6 4/5 - 3 5/6 = 6 24/30 - 3 25/30 = 5 54/30 - 3 25/30 = 2 29/30