Один круг трассы автогонки составляет 7,5 км. Гонщики уже прошли 24 круга. Сколько ещё кругов им надо пройти, чтобы преодолеть 300 км

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:19
    0
    24*7.5=180 км прошли уже гонщики

    300-180=120 км осталось пройти

    120/7.5=16 кругов осталось пройти

    ответ 16
  2. 5 мая, 07:24
    0
    1) 300:7,5=40

    2) 40-24=16

    Ответ: 16 кругов