Один круг трассы автогонки составляет 7,5 десятых километра гонщики уже прошли 24 года Сколько кругов надо пройти чтобы преодолеть 300 км

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 16:32
    0
    1) 300:7,5=40 (кр.) - всего нужно пройти;

    2) 40-24=16 (кр.)

    16 кругов ещё нужно пройти
  2. 23 мая, 20:06
    0
    300 км это 300/7,5 = 40 кругов

    Осталось пройти: 40 - 24 = 16 кругов