Один круг трассы велогонки составляет 4,5 км. Велосипедисты уже прошли 16 кругов. Сколько ещё кругов им надо пройти, чтобы проехать 135 км?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:43
    0
    Решение:

    Велосипедисты прошли 16 кругов, что составляет км:

    16*4,5=72 (км)

    Узнаем какое расстояние ещё придётся преодолеть:

    135-72=63 (км)

    Вычислим сколько кругов нужно сделать велосипедистам:

    63 : 4,5=14 (кругов)

    Ответ: 14 кругов