Один круг трассы составляет 4,5 км. Велосипедисы уже прошли 16 кругов. Сколько еще кругов им нужно пройдити, чтобы преодаеть 135 км?

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 11:44
    0
    4,5*16=72 км

    135-72=63 км

    63:4,5=14 кругов
  2. 20 февраля, 15:20
    0
    16*4,5=72 км - прошли велосипедисты

    135-72=63 км - осталось пройти

    63:4,5=14 кругов - нужно пройти

    Ответ: 14 кругов нужно пройти