один круг трассы автогонки состовляет 7,5 км. гонщики уже прошли 24 круга. сколько ещё кругов им надо пройти, чтобы преодолеть 300 км?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 13:14
    0
    1) 300:7,5=40 (кр.) - всего нужно пройти

    2) 40-24=16 (кр.)

    Ответ: 16 кругов еще нужно пройти
  2. 12 июня, 14:15
    0
    7,5*24=180 км-они прошли

    300-180=120 км - осталось пройти

    120:7,5=16 кругов - осталось

    Ответ: гонщикам осталось пройти 16 кругов